Oscar Sant’Anna de Freitas e Castro Especializado no contencioso administrativo com forte atuação perante orgãos julgadores do Ministério da Fazenda.

Alberto Daudt de Oliveira tem sido reiteradamente citado pela International Tax Review, entre os 20 mais admirados advogados de contencioso tributário no Brasil.

Leonardo Gallotti Olinto é o principal advogado representante do segmento automotivo
e de alimentos, havendo liderado as mais importantes vitórias do Escritório.

Não é por outra razão que a atuação destacada destes e dos demais sócios, seguindo a filosofia dos fundadores, garantiu ao Daudt, Castro e Gallotti Olinto Advogados o reconhecimento público, sendo, há 8 anos, listado pela Revista Análise Advocacia entre as 50 mais admiradas bancas pelo empresariado brasileiro, no segmento Direito Tributário, além de listado na edição de 2013 da Revista Top Lawyers. 

Oscar Sant'Anna de Freitas e Castro ocastro@daudtadvogados.com.br

Oscar Sant'Anna de Freitas e Castro
ocastro@daudtadvogados.com.br

Julio Cezar da Fonseca Furtado jcfurtado@daudtadvogados.com.br

Julio Cezar da Fonseca Furtado
jcfurtado@daudtadvogados.com.br

Karina de Azevedo Scandura karina@daudtadvogados.com.br

Karina de Azevedo Scandura
karina@daudtadvogados.com.br

Tomás Colacino Daudt de Oliveira tomas.daudt@daudtadvogados.com.br

Tomás Colacino Daudt de Oliveira
tomas.daudt@daudtadvogados.com.br

Thaiz Teixeira Maia thaiz.maia@daudtadvogados.com.br

Thaiz Teixeira Maia
thaiz.maia@daudtadvogados.com.br

Alberto Daudt de Oliveira alberto@daudtadvogados.com.br

Alberto Daudt de Oliveira
alberto@daudtadvogados.com.br

Rafael Henrique Fiuza de Bragança rafael@daudtadvogados.com.br

Rafael Henrique Fiuza de Bragança
rafael@daudtadvogados.com.br

Daniel Gontijo Magalhães danielmagalhaes@daudtadvogados.com.br

Daniel Gontijo Magalhães
danielmagalhaes@daudtadvogados.com.br

Fernanda Mattos Mendonça fernanda.mattos@daudtadvogados.com.br

Fernanda Mattos Mendonça
fernanda.mattos@daudtadvogados.com.br

Felipe da Silva Melo Lima felipe@daudtadvogados.com.br

Felipe da Silva Melo Lima
felipe@daudtadvogados.com.br

Leonardo Gallotti Olinto leoolinto@daudtadvogados.com.br

Leonardo Gallotti Olinto
leoolinto@daudtadvogados.com.br

José Guilherme Feuermann Missagia jgmissagia@daudtadvogados.com.br

José Guilherme Feuermann Missagia
jgmissagia@daudtadvogados.com.br

Mario Salles P. de Lucena mariolucena@daudtadvogados.com.br

Mario Salles P. de Lucena
mariolucena@daudtadvogados.com.br

Danielle Araújo de Medeiros Tilio danielle@daudtadvogados.com.br

Danielle Araújo de Medeiros Tilio
danielle@daudtadvogados.com.br

Fernando Abad Freitas Alves fernandoabad@daudtadvogados.com.br

Fernando Abad Freitas Alves
fernandoabad@daudtadvogados.com.br

Marcelo C. de A. de Freitas e Castro marcelocastro@daudtadvogados.com.br

Marcelo C. de A. de Freitas e Castro
marcelocastro@daudtadvogados.com.br

Rachel Gomes da Rocha rachelrocha@daudtadvogados.com.br

Rachel Gomes da Rocha
rachelrocha@daudtadvogados.com.br

Daniel Augusto de Souza Ribeiro daniel.ribeiro@daudtadvogados.com.br

Daniel Augusto de Souza Ribeiro
daniel.ribeiro@daudtadvogados.com.br